Итальянцы Cassina привезли на выставку imm Cologne 2014 в Кёльн сразу несколько новинок от самых ярких дизайнеров современности, в том числе модульный диван MyWorld Филиппа Старка.

Photo 06.jpg

 

 

Компанию Cassina в 1927 году основали братья Чезаре и Умберто Кассина, с тех пор она превратилась из крошечной мебельной мастерской в гигантскую фабрику, одного из лидеров итальянского мебельного производства, которая, без преувеличений, известна на весь мир и сотрудничает с самыми важными дизайнерами мира. Последняя по времени работа Филиппа Старка для этой итальянской марки – проект под названием MyWorld.

cassina-244-myworld-by-philippe-starck7

 

«Давайте договоримся, что современное общество, мы с вами – шизофреники. MyWorld – это кокон, гнездо, замкнутый мир, в котором человек может расслабиться и быть полным эгоцентриком, вести задушевные беседы со своим собственным «я», не забывая следить за новостями из постоянно меняющегося мира, в котором мы все живем», – рассказывает о своем проекте настоящая поп-звезда и, пожалуй, самый тиражируемый промышленный дизайнер мира.

Photo 02.jpg

 

 

Ядром гибридной системы, его смысловым центром, стал широкий мягкий диван, к которому стыкуются разнообразные столики, полочки и ящики натурального красного дерева или дуба, или из цветных панелей МДФ. Для своего самодостаточного мира Филипп Старк, конечно, придумал экраны и перегородки разной высоты, отгораживающие MyWorld от внешнего мира и обеспечивающие приватность в зависимости от степени социопатии его обитателя.

Photo 03.jpg

 

 

Вокруг дивана дизайнер выстроил полноценную инфраструктуру, чтобы вылезать из гнезда практически не было необходимости. Система оборудована беспроводным интернетом, электрическими розетками и основными зарядными устройствами, разъемами USB и светильником.

stark sofa 7

На этом диване можно работать, отдыхать, размышлять и развлекаться. Комбинируя модули, человек волен создавать комфортное пространство вокруг и для себя. MyWorld – это высказывание заслуженного маэстро на тему образа жизни и мыслей современного человека.

Photo 01.jpg

Это модульная система позволяет современному человеку, для которого работа и удовольствия стали приоритетными, брать от жизни все, не вставая с дивана.

1565-5814-thickbox

Источник http://www.admagazine.ru/mebel/38224_myworld-filippa-starka-dlya-cassina.php#article

Комментарии закрыты.