В мировой группы Design Hotel 273 отеля. Miss Clara by Nobis в Стокгольме (Швеция) — один из них. Владелец отеля — итальянец Алессандро Катеначчи — хозяин сети Nobis. Его брат — Стефано — один из самых знаменитых ресораторов и шеф-поваров в мире. Поэтому Miss Clara ставится не только номерами с дизайнерским интерьером, но и рестораном с профессиональной кухней.

Над оформлением гостиницы работала проектная студия Wingårdh Arkitektkontor AB. В историческом здании с 1910 года находилась школа для девочек. Первым директором школы была госпожа Клара Стрёмберг, в честь которой и было решено назвать отель. Архитекторы постарались максимально сохранить исторические особенности здания включая оригинальные окна, полы и лестницы. Важно было сберечь флер прошлого, дополнив его современными деталями.

В отеле Miss Clara 92 номера, стеклянная терраса, ресторан, бар и ряд вспомогательных зон включая тренажерный зал и сауну. В отделке помещений предпочтение отдано известняку, коже и дереву. Мебель для отеля выбрана исключительно высокого качества от местного производителя Gemla.

 

 

 

 

 

 

Барный стул Cassina

 

 

 

 

 

 

 

 

22.10.2014

Комментарии закрыты.