Городские люди отдыхают возле воды и леса. Очевидно, поэтому совершенно городской человек Борис Лоткин в стремлении обеспечить себе качественный домашний релакс однажды обзавелся всеми атрибутами отдохновения на природе. А именно — небольшим искусственным водоемом, окруженным оранжереей, уходящей в сад.

2565.jpg

 

Местное обилие натурального дерева напоминает о каникулярно-отпускных дачных домиках. Огромные окна обрамляют живописные картины «дворовой» природы: со сменой времен года экспозиция обновляется.

2564.jpg

 

Второй этаж данной зоны посвящен еще одному значению понятия «отдых». Все составляющие гостеприимного комплекса налицо: бильярд, настольный хоккей, барная стойка и мягкие диваны для теплого дружеского общения.

2563.jpg

 

Зелень здесь присутствует лишь наружная, а вот дерево представлено в полной мере: особенно эффектно смотрятся стройнящие помещение потолочные балки.

2562.jpg
Освещением выхвачены лишь отдельные зоны — что вполне соответствует предполагаемой задушевности вечернего времяпровождения.

 

2561.jpg

После оформления пристройки в решительно современном стиле облекать старую часть здания в любимую хозяевами классику было бы довольно странно.

 

2560.jpg

Пришлось искать компромисс — который явил собою некий вариант аскетичного ар-деко.

 

2559.jpg

 

2558.jpg

Строжайшее черно-белое сочетание дополнено классическими завитками люстр и роскошными фактурами: удобных кожаных диванов, рифленых кухонных фасадов, а также тщательно выбранного для камина полированного камня.

 

2557.jpg

Подогревается все это красно-серым полом, выложенным глянцевой плиткой. И оживляется: зелеными шевелюрами комнатных растений, видами из окна и собственно насыщенной событиями жизнью домочадцев, напоминания о которой встречаются то тут, то там — в любимых картинах, семейных фото и милых мелочах…

2556.jpg

Мебель Longhi

2555.jpg

Кухня — Allmilmö

 

2554.jpg

Глава оргкомитета фестиваля «Водопарад» и хозяин дома Борис Лоткин:

 

Во главу угла я всегда ставлю функцию. Так что особенно важно для меня было получить пространство не просто декорированное, но и функциональное. Которое к тому же не теряло бы своей актуальности на протяжении длительного времени: чтобы, просто заменив мебель, можно было бы создать свежий современный интерьер. И, конечно, заметно: я очень люблю дерево — это естественный, живой материал: хотелось, чтобы его было много. А Владимир Бондаренко по работе с деревом — лучший. Это не первый объект, для оформления которого я приглашаю «Арте». Мне очень импонирует, что, работая с ними, можно спорить: ведь именно в споре рождается истина.

 

2553.jpg

 

 

Комментарии закрыты.