Над разработкой дизайна этой квартиры и его воплощением работали дизайнеры студии Yo Dezeen. 

 

yo-dezeen-apartamenty-v-kieve-v-stile-minimal-05

Концепция жилого современного помещения заключилась в соединении двух мейнстримовых направлений − минимализма и модерна.

yo-dezeen-apartamenty-v-kieve-v-stile-minimal-08.jpg

 

С помощью визуального объединения потолка, стен и пола, дизайнерам удалось создать ощущение цельности пространства. А чтобы усилить эффект «перетекающего пространства», авторы решили отказаться от плинтусов. Все это — на небольшой площади.

Для заказчика в результате было важным получить не только современное пространство, удобное для жизни, но и максимально функциональное. В связи с этим авторам пришлось прибегнуть к небольшим хитростям и спроектировать кухню-трансформер, которая при необходимости легким движением руки прячется за фасадами.

yo-dezeen-apartamenty-v-kieve-v-stile-minimal-02.jpg

 

Цветовое решение построено на  тонах  от светло-бежевого до темно-коричневого.

yo-dezeen-apartamenty-v-kieve-v-stile-minimal-27.jpg

 

Очень интересно и многогранно дизайнеры отнеслись к источникам света. Центральный и локальный свет от точечных светильников и подвесных ламп создают несколько сценариев освещения.

yo-dezeen-apartamenty-v-kieve-v-stile-minimal-04.jpg

Кухня Varenna

Достойны внимания нестандартно высокие двери итальянской фирмы Rimadesio, высота которых составила 2,6 м. Входная дверь высотой не уступает межкомнатным. Ее отличие от остальных — в отделке керамическими плитами.

Для оформления стен спальни была использована  декоративная штукатурка «под бетон», которая послужила стильным фоном для изголовья кровати с меховым покрывалом.

Основной отделочный материал ванной − индийский сланец, так полюбившийся архитекторам и дизайнерам за богатую коллекцию невероятных цветов.

yo-dezeen-apartamenty-v-kieve-v-stile-minimal-15.jpg

 

Этот камень, выдержав испытание временем,  обеспечивает качество, чистоту и красоту пространства.

Почти вся мебель в квартире – от итальянской фабрики Poliform.  Четкость линий, изумительное сочетание отделок и цветов — предметы мебели этого бренда идеальны  как в дизайне, так и в технологических решениях.

yo-dezeen-apartamenty-v-kieve-v-stile-minimal-25.jpg

В мебельный ансамбль интерьера гармонично вписался  стеллаж, созданный по чертежам дизайнеров Yo Dezeen.

yo-dezeen-apartamenty-v-kieve-v-stile-minimal-24.jpg

Комментарии закрыты.