В Киевском Щербенко Арт Центре прошла выставка «Життя ідей» архитектора Сергея Махно.

vy-stavka-zhittya-idej-sergeya-mahno-01

Руководитель студии Sergey Makhno architectural workshop не только продемонстрировал результаты своей десятилетней работы, но и неоспоримо доказал факт существования украинского дизайна.

vy-stavka-zhittya-idej-sergeya-mahno-08.jpg

 

Структура выставки

«Здесь показан полный интерьер в авторском лофте, который представляет собой цельную, законченную картину. Он состоит из шести зон: кухонный остров, столовая зона, зона студии-холла, зона чайной комнаты и библиотеки, зона рабочего кабинета и зона спальни.

vy-stavka-zhittya-idej-sergeya-mahno-04.jpg

 

Все, что представлено на выставке, придумано на протяжении десяти лет. Здесь процентов восемьдесят сделано специально под выставку. Среди них — кровать, библиотека, ширма. А, к примеру, чайный стол и серия ваз «Инварианты» были сделаны ранее».

vy-stavka-zhittya-idej-sergeya-mahno-02.jpg

 

Цель проекта

«Выставка «Життя ідей» — подведение итогов десятилетней работы нашей студии Sergey Makhno architectural workshop. Здесь я хочу показать, что в Украине есть дизайн.

vy-stavka-zhittya-idej-sergeya-mahno-03.jpg

 

Все эти экспонаты сделаны в Украине, из украинских ресурсов, украинскими мастерами.

vy-stavka-zhittya-idej-sergeya-mahno-06.jpg

 

У нас есть талантливые керамисты, скульпторы, стекольщики, деревянщики, мастера по работе с металлом. Я их собрал под эгидой своего дизайна и реализовал этот большой проект».

vy-stavka-zhittya-idej-sergeya-mahno-07.jpg

 

Материалы для экспонатов

«Здесь есть металл, дерево, стекло, камень, керамика.

vy-stavka-zhittya-idej-sergeya-mahno-10.jpg

 

Глина — материал номер один для меня. Я вообще люблю материалы, которые характерны для Украины.

vy-stavka-zhittya-idej-sergeya-mahno-05.jpg

 

Тренды в дизайне часто меняются, но предметы из керамики и дерева актуальны всегда. Гораздо проще и правильнее в нашей стране работать с теми материалами, которые есть у нас».

vy-stavka-zhittya-idej-sergeya-mahno-09.jpg

 

Фильм «Життя ідей»

«Специально для этой выставки был создан документальный фильм «Життя ідей». Он есть в свободном доступе в Интернете. Фильм о том, как создавался этот проект, с каким настроением, трепетом и любовью мы относимся к своей работе».

Комментарии закрыты.