Журнальный стол от Isamu Noguchi представляет собой комбинацию изогнутой, но прочной деревянной основы и стеклянной столешницы, которая может быть выполнена в произвольной форме.
Он был впервые представлен миру в 1948 году, и с тех пор остается незаменимой деталью интерьера самых модных домов и офисов. Секрет успеха работ Isamu Noguchi заключается в его уверенности в том, что задачей скульптора является формирование пространства, придание ему порядка и смысла. Предметы мебели в его исполнении не просто красивые и необычные, они, прежде всего, практичные и прочные. И был неправ его первый учитель, заявивший 15-летнему Isamu Noguchi, что тому никогда не суждено быть скульптором. Едва заметная подпись на предметах мебели в тысячах домов и офисов тому подтверждение.

Сегодня журнальный стол от дизайнера Isamu Noguchi выпускает Vitra, и состоит он из трех элементов — столешницы и двух ножек, и доступен на выбор в трех вариациях (черный, грецкий орех и вишня). Его стоимость в США составляет $1,399.

 

Комментарии закрыты.