Сейчас офис номинируется на премию Best Office Awards 2014, которая ежегодно вручается за лучший дизайн корпоративных интерьеров.

 

 

6Cg11gHNH2MOQhqWdDJrUg.jpg

 

Разработку интерьера офиса на крыше пентхауса поручили литовской компании Remeika Design во главе с Саулюсом Ремейкой. За полгода архитектору предстояло превратить мансарду на крыше пентхауса в светлый и открытый офис. Приоритет отдали экологичным материалам, тщательной звукоизоляции и декорированию с помощью комнатных растений — центральная часть пространства теперь напоминает оранжерею.

wLDy4Ubrgyl3GkMl-eZBpw.jpg

 

Первое, на что обращаешь внимание, — акустический комфорт, хотя во всём оупенспейсе работают более девяноста человек. Этого удалось добиться с помощью ковролина и выпуклых сферических конструкций на потолке, которые поглощают звук и скрывают систему вентиляции.

PmHVDJ7elAVdfeuF20B3Zw.jpg

 

KlINEaN7BmjC1tePegc9Jw.jpg

 

hbciPsmRHBdTFJC8iEs0cg.jpg

 

Рабочая зона расположена вокруг главной переговорной и кухни. Взаимодействующие между собой отделы находятся рядом.

U-hDRyZsgZoZFPrzT1MrMQ.png

 

Для зонирования оупенспейса использовали диваны Vitra — по совместительству цветовые акценты в преимущественно монохромном интерьере — и клумбы, в которых продумана система хранения документов.

YV-KDBQpYVNkIo8Ig1UUmg.jpg

 

qx8Bf5xf0qILs5WEkc1PbQ.jpg

Мебель Vitra

2_Sv6eYnepmTGvheVYlEIw.jpg

 

Переговорная напоминает джунгли — растения, зелёный ковролин, деревянные балки и красный цвет украшают и без того приятное пространство.

RsMXpMNMJ3eV8CL1g1ymrQ.png

 

 

ZyncG9sRnnNe5a4Tw6gQ7w.png

 

По первоначальной задумке, на этом месте должен был располагаться второй этаж, но от идеи отказались, что помогло сохранить дневной свет и масштаб помещения.

OzhtNy7cNSOIxcF9OJqlgA.png

 

По соседству находится небольшая кухня, в холодильнике — сплошь прибалтийские продукты.

5Xq-y7IRhUDFoq4gesdy9Q.jpg

 

Кабинет начальства решили сделать в более сдержанном стиле — деревянные панели, натуральная кожа, светильники с использованием натурального оникса.

XReOw6Z7T92gHZwkILejpQ.jpg

Диваны Poltrona Frau

1u_wuKwV61pJQcMvjxjKsA.jpg

 

v9K2CXfZc103BOuV5_eX3w.jpg

 

Y70RT9Lg4ui9rnYXmvA2VA.jpg

 

Чтобы уйти от холодного офисного интерьера и придать уют помещению, Саулюс Ремейка придумал перегородки обтекаемой формы и сгладил все углы.

7zNrqH_uOxzehD27P8iJGA.jpg

Стены отделаны декоративной штукатуркой.

o8NuRL5o-nBAs415D_9P7A.jpg

sMefoabs2IJWhIog5gRCuA.jpg

kTWOs3f7yzLTeuI_RkZr9w.jpg

 

 

Комментарии закрыты.