Центральным элементом квартиры в стиле лофт стала белая лестница, которая разделяет гостиную и кухню и кажется парит в пространстве…

Скандинавский интерьер Idunsgate, разработанный Haptic Architects, как всегда сдержан и безупречен в контрастах натуральных материалов.

Мебель Knoll

Минималистичный черно-белый интерьер гостиной украшает яркий половик с национальными скандинавскими узорами, как дань традициям и реликвия из прошлого века.

 

 

Вдоль окон гостиной выстроена конструкция из дерева, которая выполняет сразу несколько функций. Это удобная система хранения,  лаунж зона между гостиной и кухней, а также ступенька к основной металлической лестнице, которая ведет на второй этаж квартиры-лофта.

 

Небольшой камин встроен прямо в каменную столешницу кухни Varenna, и поэтому кажется ее продолжением, хотя выполнен из металла и имеет вполне традиционную конструкцию. Немного напоминает голландские печи, которые до сих пор сохранились в старых зданиях Осло.

 

 

Конструкция лестницы является главным элементом архитектуры и перекликается с белыми потолочными балками. Пришлось пожертвовать помещением чердака, чтобы создать эффектное двойное пространство над гостиной и кухней.

 

 

 

Стулья-качалки Vitra

 

 

 

 

 

 

 

Квартира находится в историческом центре Осло, Норвегия, на последнем этаже старого жилого здания, построенного в 19 веке. Реконструкция чердака позволило Haptic Architects кардинально изменить интерьер и создать эффектный скандинавский лофт, объединив два этажа в едином вневременном пространстве.

Комментарии закрыты.