Голландская сеть отелей CitizenM покоряет Нью-Йорк: на площади Таймс-Сквер открылся первый американский отель сети. Небоскреб, в котором расположен отель, вмещает 230 комнат, а также двухэтажный вестибюль, ресторан и бар на крыше.

Photo 01.jpg

 

 

Гостиную – именно так создатели проекта, архитекторы Concrete Architectural Associates, называют огромный вестибюль – украшает панно работы художника Джулиана Опи. Все общественные зоны спроектированы совместно с компанией Vitra и украшены предметами из их мебельных коллекций.

Photo 07.jpg

 

 

Небольшие комнаты-капсулы сделаны таким образом, чтобы у посетителей все необходимое было под рукой, а стоимость проживания не била по бюджету.

Photo 02.jpg

 

 

Как и в остальных отелях CitizenM, в каждом номере есть панорамные окна, большая кровать 2х2 метра, компактная душевая кабина и система MoodPad, которой можно управлять с помощью планшета. Система позволяет регулировать жалюзи, менять освещенность комнаты, выбирать звук будильника и управлять телевизором.

Photo 03.jpg

 

 

Создатели отеля предлагают хранить одежду и прочие вещи в широком ящике, который выдвигается из-под кровати – также туда можно поместить чемодан. А для уставших после долгого перелета путешественников предусмотрен душ с гидромассажем.

Photo 04.jpg

 

 

Photo 09.jpg

Мебель и аксессуары Vitra

 

Photo 10.jpg

 

 

Photo 06.jpg

 

 

Комментарии закрыты.