Специалисты в области архитектуры и дизайна интерьера из фирмы Blitz разработали проект реконструкции главного офиса Skype в Северо-Американском регионе. Расположенный в Пало-Альто, Калифорния, он занимает площадь в 5,015 квадратов и предлагает все необходимые условия для работы 250 сотрудников, участвующих в развитии высоких технологий.

 

Мебель  Vitra

Пространство отражает дух компании Skype — инновации, функциональность, творчество, взаимодействие и спонтанность. Проект вполне соответствует требованиям «зеленого» офиса и претендует на получение серебрянной отметки по программе сертификации LEED.

За десятилетия эксплуатации здание слегка «устало», поэтому было принято решение убрать ненужные слои отделки, в результате чего сегодня можно наблюдать открытые коммуникации, напоминающие складское помещение или лофт.

Мобильные белые доски, называемые внутри компании «skype-its», расположены повсеместно. Это дает возможность проведения неформальных брифингов и переговоров, а также можно просто записывать неожиданные идеи, проходя мимо. Большое внимание было уделено акустике, созданы специальные конференц-залы и телефонные будки, где можно проводить тестирования. Зоны концентрации (рабочие места) размещены по периметру здания, получая, таким образом, максимальное количество естественного освещения. Такая планировка также ограждает сотрудников от посторонних шумов, не мешает концентрации. Ну а зоны сотрудничества, как и положено, находятся в центре — переговорные, кофе-стенды, комнаты отдыха и др. По такому принципу сотрудники буквально встречаются в центре, он всех объединяет.

Источник http://hqroom.ru/ofis-severo-amerikanskogo-podrazdeleniya-skype-v-kalifornii-ot-blitz.html

Комментарии закрыты.