Архитектор по образованию, французский дизайнер Даниэль Пузе создал для немецкого бренда Dedon подвесной диван-качели Swing Rest для отдыха на свежем воздухе.

Photo 01.jpg

 

 

Даниэль Пузе сотрудничает с брендом Dedon на постоянной основе, и пару лет назад он в соавторстве с дизайнером Фредом Фрети создал для немецкой марки кокон Nest Rest, закрытое подвесное кресло-лежак в форме капли, на создание которого парижских дизайнеров вдохновило птичье гнездо.

Photo 02.jpg

 

 

Успех Nest Rest заставил Даниэля Пузе продолжить работу над концепцией подвесной лежанки, созданной для беззаботного отдыха на средиземноморских виллах и тропических островах, где всегда тепло и не бывает плохой погоды.

Photo 04.jpg

 

 

Круглый Swing Rest немного больше своего предшественника, а за основу дизайнер на этот раз взял конструкцию плоской корзины. Открытый диван с невысокой спинкой подвешивается за четыре точки и действительно становится невероятно комфортными качелями гигантских размеров.

Photo 03.jpg

 

 

Swing Rest Даниэль Пузе снабдил шторкой, которой можно при желании отгородиться от внешнего мира и остаться полном одиночестве; подставкой, которая дивану с полукруглым дном необходима, чтобы твердо стоять на земле, и крошечным журнальным столиком, который крепится к его спинке.

Photo 05.jpg

 

 

Инженерную часть проекта дизайнер тоже усовершенствовал – механизм подвеса позволяет качелям Swing Rest крутиться на 180 градусов вокруг своей оси.

 

 

Комментарии закрыты.