Интерьер квартиры площадью 130 кв.метров в Варшаве разработан проектной студией Soma Architekci для семьи из четырех человек, которые явно без ума от скандинавского стиля.

Поэтому хозяева полностью доверились дизайнерам, чтобы создать современный и функциональный интерьер в черно-белой палитре.

Ковер Kasthall

Серый диван Cassina, дизайнерская мебель из дерева и овечий мех — все это узнаваемые атрибуты скандинавского стиля. Белые стены становятся идеальным фоном для графичных абстракций, которые выражают сдержанный, но амбициозный характер хозяев квартиры.

Стулья Vitra, стол Kartell


 

Небольшая кухня выполнена в индустриальном стиле, который лишен всяческих изысков. Стальные кухонные фасады и белый кафель на всю стену — выглядят довольно холодно в интерьере квартиры. Но деревянная столешница, переходящая в барную стойку, смягчает этот эффект, добавляя в холодный блеск домашнего уюта. Нельзя не удивиться, глядя на эти лампочки, которые просто подвешены на черную трубу! Смелое дизайнерское решение производит впечатление на всех и непременно найдет своих последователей.

 

 

 


 

 

 

 

 

В квартире — две ванные комнаты. Интерьер мужской комнаты более темный, благодаря черному кафелю в душевой и серому полу. Да и выразительный рельеф мебели из дуба подчеркивает сильный мужской характер. Женская ванная комната — ослепительно белая. Здесь также присутствует черный цвет, но лишь в минимальной дозе, чтобы создать ритмичный узор на облицовке стен и пола.

 

 

 

 

 

В планировку трехкомнатной квартиры пришлось внести небольшие изменения, так как семье из четырех человек требовалась дополнительная спальня для подросшего мальчугана. Благодаря этому старший брат получил собственное пространство с символичной надписью «I am the boss here». В его комнате доминирует черный — ковер, стул, письменный стол и даже кровать для мальчика — ничто иное, как скандинавский вариант металлической кровати, выкрашенный в черный цвет. Вероятно, родители уверены, что черно-белый интерьер детской комнаты поможет выработать в подростке лидерские способности, поэтому решились на столь нетрадиционный вариант.

Еще одно изменение произошло в гостиной, которая была объединена с кухней. Тем самым архитекторам удалось сократить длинный коридор, ведущий к раздельным спальням. Встроенные светлые шкафы, открытые книжные полки и настенные светильники визуально расширили интерьер, что очень порадовало хозяев квартиры. Ведь до ремонта этот уголок квартиры был всегда темным и бесполезным.

Скандинавский стиль всегда очень прост и функционален. Это и постарались сделать дизайнеры Soma Architekci в интерьере квартиры. Основная концепция дизайна построена на контрасте белых стен и черных акцентов в виде картин, светильников и мебели из дерева, которая была изготовлена на заказ специально для этого проекта. А светлые дубовые полы делают монохромную атмосферу квартиры более теплой и комфортной для восприятия.

Комментарии закрыты.