Уже только от самого понятия «современный стиль» веет динамичностью, сдержанностью и каким-то не то неумением, не то нежеланием расслабиться. Дизайнер Юрий Зименко снимает напряжение современного интерьера, привнося в него атмосферу повышенного комфорта посредством элементов здорового гламура.

В помещении доминируют пастельные тона и словно светящиеся изнутри поверхности: даже стены отливают перламутром, придавая интерьеру особенное настроение.

8490.jpg

Мебель Flou.

Стулья Giorgetti.

Освещение осторожное, без помпы: в качестве общего использованы встроенные в потолок белые светильники Modular, отдельные зоны подсвечены торшерами.

На кухне лаконичная мебель Poggenpohl сияет высоким глянцем; главная атмосферообразующая роль отдана цветной светодиодной подсветке. На контрасте с дисциплинирующе-строгой рабочей зоной столовая группа смотрится отдохновенно-вальяжно. Гламур прокрался и сюда — по меньшей мере в виде двух золотых стульев, за которые любая современная эллочка-людоедка не задумываясь прыгнула бы с небоскреба.

Шкаф Poliform

Что приятно, в квартире все, как говорится, настоящее: столешницы из натурального мрамора, на полу — массив ореха, высокое качество мелочей подтверждает добротность целого. Так что легкомысленный гламур здесь ничуть не скрывает рационального подхода — так необходимого для оформления комфортного современного интерьера.

И в том и в другом главными экспертами являются, пожалуй, итальянцы: очевидно, поэтому для гостиной выбрали мебель Flexform и Alivar.

В санузле умело соединены красота натурального камня на стенах и все преимущества акрилового композита, использованного при изготовлении умывальника и ванны. Кстати, расположенные на стенах работы — вовсе не графика, а что-то вроде арт-гербариев.

В аналогичном ключе оформлены кабинет и спальня.

Комментарии закрыты.